МДОУ «Детский сад №5»

МДОУ «Детский сад №5» открылся в декабре 1978 году и является автономным муниципальным учреждением общеразвивающего типа.

МДОУ осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с  законом Российской Федерации, законодательством РФ, СанПин, законом Тверской области «Об образовании», Уставом МДОУ, другими нормативными актами и локальными актами МДОУ.

Учредителем МДОУ "Детского сада №5" является администрация г. Кимры.

В настоящее время функционируют 7 групп (3 группы детей раннего возраста и 4 группы дошкольников). Всего 154 воспитанника (статистические данные на 2012г). Группы формируются в соответствии с их возрастом и уровнем развития детей.

Приём детей осуществляется на основании направлений из Отдела образования г.Кимры и медицинских документов. При приёме

заключались договора с родителями.

Воспитательно-образовательную работу проводят квалифицированные специалисты:

•     33% педагогов с высшим образованием,
  •     47% педагогов с средне – специальным педагогическим образованием,
  •     27% педагогов имеют первую и высшую квалификационные  категории.
  •     47% педагогов со стажем работы свыше 20 лет,
  •     20% молодых специалистов.

Воспитатели и специалисты систематически повышают свой профессиональный уровень, участвуя в работе городских методических объединений, семинарах, деловых играх, занимаясь самообразованием.

Возглавляет учреждение заведующая первой квалификационной категории - Ольга Александровна Куликова